Новости 4 октября 2017 г. 14:25

Тульская область принимает участие в агропромышленной выставке "Золотая осень"

Тула. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка 40 организаций агропромышленного комплекса Тульской области участвуют в XIX Российской агропромышленной выставке "Золотая осень", которая открылась в среду на ВДНХ в Москве, сообщила пресс-служба правительства региона.

Возглавляет делегацию глава региона Алексей Дюмин.

Как отметил губернатор, регион находится в числе лидеров по сбору рапса и картофеля. Наращивается производство зерна. Это лучший результат для области за последние 30 лет. Уверенными темпами растет производство мяса и куриного яйца.

"Свою задачу мы видим в наращивании темпов по тем направлениям, где у нас пока не лучшие результаты. В первую очередь, это производство молока. Мы уже делаем конкретные шаги в этом направлении. В частности, компания "Мираторг" рассматривает возможность строительства в регионе молочной фермы", - приводятся в сообщении слова А.Дюмина.

А.Дюмин также сообщил, что аграрная отрасль в тульском регионе активно развивается, становится все более привлекательной для инвесторов. В настоящее время в области реализуется более 15 крупных аграрных проектов на сумму свыше 77 млрд рублей. В течение трех лет это позволит создать почти 4 тыс. новых рабочих мест.

Стенд Тульской области - один из самых масштабных на выставке. Его площадь составляет 176 кв. метров, на нем представлены пряники, пастила, сыры, фрукты, овощи, мясо, молоко, кондитерские и хлебобулочные изделия.

Всего в выставке принимают участие 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 зарубежных стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще