Новости 4 октября 2017 г. 12:26

Воронежские власти отказали сторонникам Навального в проведении пикета 7 октября

Воронеж. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрации Воронежа не согласовала проведение 7 октября пикета сторонников Алексея Навального, сообщил "Интерфаксу" координатор местного штаба оппозиционера Павел Чаадаев.

"Городская администрация отказала нам в проведении пикетов даже в гайд-парках, которые якобы в субботу с 7:00 до 22:00 заняли до нас. На несанкционированные мероприятия мы выходить не будем, так как ведем свою кампанию в соответствии с буквой закона", - сказал он.

П.Чаадаев отметил, что при этом, пока А.Навальный и Леонид Волков находятся под арестом, в городе будут проводиться одиночные пикеты.

Он добавил, что представителями штаба был подан в суд иск к горадминистрации о признании незаконным отказ в проведении массового мероприятия.

В управлении информации мэрии "Интерфаксу" заявили, что предупреждение о незаконности пикета связано с нарушением законодательства о выборах.

"В заявке о согласовании пикета было указано, что его целью, в частности, является поддержка требования допустить Алексея Навального до участия в выборах президента, что является незаконной предвыборной агитацией", - сказал представитель управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще