Новости 4 октября 2017 г. 11:52

Экс-мэра тульского Новомосковска будут повторно судить за присвоение бюджетных денег

Тула. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Новомосковска Тульской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело экс-главы города и бывшего главного врача местного роддома Елены Козиной, обвиняемой в присвоении бюджетных средств.

Старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова сообщила в среду "Интерфаксу", что ранее вынесенный по этому делу оправдательный приговор был отменен 27 апреля 2016 года судебной коллегией по уголовным делам Тульского областного суда по апелляционному представлению прокуратуры.

По материалам следствия, с апреля 2009 года по ноябрь 2010 года главный врач Новомосковского родильного дома Е.Козина присвоила около 57 тыс. рублей, перечисленных учреждению региональным отделением Фонда социального страхования РФ для оплаты труда медицинских работников.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Новомосковский городской суд рассмотрит дело по существу.

Ранее сообщалось, что Е.Козина обвинялась в 24 эпизодах присвоения средств с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ). Сама Е.Козина свою вину не признала.

В феврале 2016 года суд вынес оправдательный приговор, посчитав, что Е.Козина фактически оказывала медицинскую помощь женщинам в период беременности, родов и послеродовой период, поэтому имела законное право на получение такого рода выплат.

Е.Козина долгое время проработала в должности главного врача Новомосковского родильного дома, являлась одновременно депутатом городского собрания. С 2009 по 2012 годы - глава муниципального образования "Город Новомосковск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще