Новости 4 октября 2017 г. 11:09

Более 40 отдаленных сел Воронежской области до конца года обеспечат сотовой связью

Воронеж. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проект по расширению сети сотовой связи в отдаленных населенных пунктах реализуется в Воронежской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

До конца года планируется установить 20 базовых станций, которые обеспечат сотовой связью жителей 41 населенного пункта общей численностью 17 тыс. человек.

По словам руководителя департамента связи и массовых коммуникаций области Ильи Сахарова, приведенным пресс-службой, в настоящее время в регионе преобладает развитие телекоммуникационной инфраструктуры в городах по сравнению с сельской местностью, поэтому целью проекта является повышение коммерческой привлекательности для операторов связи отдаленных и малочисленных сел.

Стоимость данного проекта оценивается в 50 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет областного и местных бюджетов, а также средств операторов связи.

Как уточняет пресс-служба, в текущем году проект расширения сотовой связи реализуется в Калачеевском, Богучарском, Кантемировском, Новохоперском, Петропавловском, Россошанском и Таловском муниципальных районах.

В 2018 году планируется продолжить его реализацию и включить в проект территории Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьевского, Грибановского, Новохоперского, Ольховатского, Павловского, Поворинского и Подгоренского муниципальных районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще