Новости 4 октября 2017 г. 10:12

Тульская область вошла в тройку лидеров в ЦФО по эффективности региональной налоговой политики

Тула. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область улучшила свои позиции в национальном рейтинге эффективности региональной налоговой политики по итогам 2016 года, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Тульская область в рейтинге заняла 13-е место среди всех субъектов РФ, улучшив свои позиции на 2 пункта по сравнению с 2015 годом. Среди регионов ЦФО наш регион на 3-м месте после Москвы и Московской области", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что при составлении рейтинга учитывались такие критерии, как введение в регионе налога на имущество организаций и налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости, величина стоимости патента для иностранных граждан, размер ставок транспортного налога на автомобили с мощностью двигателя свыше 250 л.с., наличие налоговых льгот, а также параметры патентной системы налогообложения.

С 2016 года в Тульской области начали действовать нормы регионального законодательства, предусматривающие переход к исчислению налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости. Введен перечень налогоплательщиков, уплачивающих налог на имущество организаций от кадастровой стоимости в отношении объектов торгово-офисной недвижимости. Также реализованы меры налоговой поддержки малого и среднего предпринимательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще