Новости 3 октября 2017 г. 15:57

Более 10 тонн конопли уничтожено во Владимирской области

Воронеж. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Киржаском районе Владимирской области полицейские обнаружили и затем уничтожили более 10 тонн дикорастущей конопли, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В августе 2017 года в рамках второго этапа оперативно-профилактической операции "Мак-2017" в районе деревни Финеево выявлено поле дикорастущей конопли общей площадью около 30 га, находящееся в собственности граждан РФ", - сказала И.Волк.

По ее информации, собственникам данных земельных участков было вынесено предписание об уничтожении наркосодержащих растений в 10-дневный срок со дня получения предписания.

В связи с тем, что только одним владельцем, которому принадлежит 1/5 указанного земельного участка, было исполнено предписание, сотрудниками полиции и Всероссийской общественной организацией "Антидилер" с помощью пожарных машин и экскаваторов собрали, а затем сожгли более двух тонн дикорастущей конопли. Данные работы продолжались в течение пяти дней.

"Всего в ходе оперативно-профилактического мероприятия уничтожено более 10 тонн дикорастущей конопли", - добавила И.Волк.

Администрацией Киржачского района Владимирской области составлен протокол о привлечении землевладельцев, не исполнивших предписание и не уничтоживших в срок заросли конопли на своих участках, к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще