Новости 3 октября 2017 г. 14:37

Тульские деятели культуры примут участие в Пекинском музыкальном фестивале

Тула. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выставка живописи и каллиграфии "Один пояс, один путь - впечатление о Китае" открылась в Туле, сообщила пресс-служба правительства области.

Работы выполнены художниками Академии живописи при Китайском обществе дружбы с зарубежными странами.

Договоренность об открытии выставки в Туле была достигнута в ходе официальной поездки губернатора Тульской области Алексея Дюмина в Пекин и договоренности с председателем Общества Дон Жук.

"Через две недели тульские музыканты, творческие коллективы отправятся в Китай, где представят наш регион на ежегодном Пекинском музыкальном фестивале. Также студенты высших учебных заведений поедут по обмену на учебу в лучшие китайские университеты", - сказал на церемонии открытия заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

Генеральный секретарь Китайского общества дружбы с зарубежными странами Ли Хаоюй сообщил, что эта выставка посвящена 68-й годовщине восстановления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

На выставке посетители увидят как произведения, представляющие традиционную культуру Китая, так и работы, на которые художников вдохновили поездки по зарубежным странам.

Выставка завершит работу 16 октября.

Академия живописи при Китайском обществе дружбы с зарубежными странами основана в 2009 году. Она объединила известных современных мастеров живописи в стиле "гохуа" и каллиграфии. Академия проводит мероприятия по расширению художественных контактов и продвижению творчества своих художников в Китае и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще