Новости 3 октября 2017 г. 12:08

Дебиторка и имущество завода "Адамант" в 4-й раз выставлены на торги за 4 млрд рублей

Владимир. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Ликвидационное бюро" в четвертый раз выставило на продажу имущество, дебиторскую задолженность и товарные знаки ООО "Ювелирный завод "Адамант", сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

На торги с открытой формой подачи выставлена дебиторская задолженность на 3,306 млрд рублей (начальная цена - 2,97 млрд рублей), движимое и недвижимое имущество на 72,9 млн рублей. Кроме того, продаются два товарных знака по 453,44 млн рублей.

Шаг аукциона составляет 10% от начальной цены лота. Заявки на участие в торгах принимаются с 3 октября по 8 ноября 2017 года, торги назначены на 10 ноября.

Ранее сообщалось, что впервые имущество и "дебиторка" "Адаманта" выставлялись на торги в марте 2017 года. Тогда предполагалось продать движимое имущество компании (всего 357 наименований) по начальной цене 76,7 млн рублей, недвижимость (4,2 млн рублей), дебиторскую задолженность на сумму 3,3 млрд рублей, три товарных знака (1,1 млрд рублей) и транспортные средства (2,16 млн рублей). Однако эти торги были отменены по техническим причинам.

В мае имущество и "дебиторка" "Адаманта" вновь были выставлены на торги, теперь за 4,4 млрд рублей, к перечисленным выше позициям в лотах были добавлены новые. Итоги аукциона подведены 10 июля. Была продана лишь малая часть имущества - на сумму 1,25 млн рублей, в основном автотехника. Остальные лоты остались невостребованными, и их выставили на продажу снова.

Как сообщалось, Арбитражный суд Владимирской области признал ювелирный завод "Адамант" банкротом в ноябре 2016 года по заявлению бывшего замгендиректора завода Армена Гришкяна. Основанием послужила задолженность по оплате труда в размере 386 тыс. рублей. В отношении должника введено конкурсное производство, которое в апреле 2017 года было продлено на полгода.

На данный момент признанный судом долг "Адаманта" перед кредиторами составляет 3 млрд 982,9 млн рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 70% ООО "ЮЗ "Адамант" принадлежит Анне Авакян, 30% - Наринэ Авакян. При этом ООО "Ювелирная сеть "Адамант" на 100% принадлежит А.Авакян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще