Новости 2 октября 2017 г. 18:15

ТОСЭР в Ярославской области рассчитывает привлечь 5,7 млрд руб. инвестиций

Ярославль. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Тутаеве Ярославской области планирует привлечь порядка 5,7 млрд рублей инвестиций, сообщает пресс-служба правительства области.

"Это важный шаг не только для города, но и для всей Ярославской области. Создание ТОСЭР и налоговые льготы - хороший стимул для привлечения инвесторов в моногорода. Планируемые инвестиции в Тутаев - порядка 5,7 млрд рублей", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Дмитрия Миронова.

Он уточнил, что в настоящее время заключены рамочные соглашения с тремя потенциальными инвесторами, предполагающие проекты по производству резинотехнических изделий, дизель-генераторов и швейному производству.

Ранее сообщалось, что премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании четырех новых территорий опережающего развития в РФ. В четыре региона на эти территории за 10 лет может быть привлечено более 20 млрд рублей. Это позволит создать почти 6 тыс. постоянных рабочих мест, снизить зависимость этих территорий от градообразующих предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще