Новости 2 октября 2017 г. 16:52

ОНФ запустил конкурс на описание лучшего будущего России

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Проект Общероссийского народного фронта "Молодежка ОНФ" запускает конкурс на лучший образ будущего страны, сообщает пресс-служба движения.

"Команда "Молодежки ОНФ" объявила о старте конкурса "Образ будущего страны", участие в котором смогут принять все желающие в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится в двух номинациях: "эссе" и "креатив", а сами работы принимаются до 10 ноября", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Участники в номинации "эссе" должны представить в письменной форме свое видение общественных и государственных институтов через 15-20 лет, новых моделей в экономике и социальной сфере, которые смогут стать определяющими в ближайшем будущем.

В номинации креатив участникам предлагается в творческой форме выразить свое видение того, как в будущем будут выглядеть разные общественные явления.

"Идеи авторов могут быть посвящены темам созидания, взаимопомощи, справедливости, сочувствия к людям, бережного отношения к окружающему миру и т.д. К участию принимаются стихи, рассказы, рисунки, видеоролики, фотоколлажи и фоторепортажи", - отметили в ОНФ.

По словам руководителя департамента молодежных проектов ОНФ Игоря Кастюкевича, лучшие работы будет отбирать жюри, в которое войдут ректоры вузов, видные общественные деятели и другие граждане.

Конкурсные работы будут приниматься до 10 ноября, отбор победителей будет проводиться в два этапа, включающих открытое голосование на сайте и оценку работ экспертным советом и жюри конкурса. В ходе первого этапа будут отобраны 50 лучших работ - лауреатов конкурса, а по итогам второго этапа будут определены победители, сообщили в пресс-службе.

Результаты конкурса "Образ будущего страны" "Молодежка ОНФ" объявит до 1 декабря, лауреаты и победители будут награждены ценными призами и подарками, а также получат приглашение принять участие в итоговом Форуме Действий ОНФ в 2017 году и в молодежных образовательных форумах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще