Новости 2 октября 2017 г. 16:31

Единая информационная система соцобеспечения заработает в Воронежской области в 2018 году

Воронеж. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) будет введена в промышленную эксплуатацию в Воронежской области с 1 января 2018 года, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на руководителя регионального департамента соцзащиты Андрея Измалкова.

На сегодняшний день создана межведомственная рабочая группа по внедрению ЕГИССО на территории области, утвержден конкретный план мероприятий. При этом поставщиками системы определены шесть органов исполнительной власти области и 34 администрации районов и городских округов, говорится в пресс-релизе.

Развитие информационной системы предусматривает в дальнейшем подключение к ней всех органов исполнительной власти, оказывающих любые меры социальной поддержки и услуги населению области.

ЕГИССО - проект, разработанный в целях совершенствования учета прав граждан на социальное обеспечение, меры социальной поддержки, гарантии, выплаты и компенсации. Соответствующий закон был принят в 2015 году. Оператором системы является ПФР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще