Новости 2 октября 2017 г. 14:37

Губернатор Ивановской области посоветовал сосредоточиться на своей работе тем, кто пытался нагнетать обстановку в регионе

Иваново. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Ивановской области Павел Коньков назвал "горячими головами" тех, кто пытался нагнетать обстановку в регионе в связи с обсуждаемой в последнее время темой о ротации глав субъектов Федерации, он также призвал подчиненных совершенствовать свою работу.

"Некоторым "горячим головам", которые на фоне информационной волны здесь в регионе пытались нагнетать обстановку, посоветовал бы сосредоточиться на своей работе, на решении профессиональных задач во благо жителей области и региона в целом. Это в любом случае было бы более продуктивно", - заявил на традиционном оперативном совещании в понедельник П.Коньков, слова которого приводит пресс-служба облправительства.

Губернатор напомнил, что "в течение всей прошлой недели в СМИ - как на федеральном, так и на региональном уровне - обсуждали ротацию глав регионов. И этот процесс оброс разного рода слухами и домыслами, в том числе и в отношении Ивановской области".

П.Коньков отметил, что "губернатор в каждом регионе несет ответственность перед населением, избравшим его на этот пост, и лично перед президентом России".

"И именно эта ответственность, а также стоящие перед областью задачи, их успешное решение сегодня определяют то, когда глава области покинет свой пост. Поэтому какие-либо оценки и предположения, прогнозы следует расценивать как попытки расшатать ситуацию в регионе, надавить на систему управления извне, используя информационные ресурсы. Отставка главы региона может произойти только в официальном порядке и в строгом соответствии с законом", - сказал глава региона.

По его словам, "сегодня на повестке дня - соответствие модели управления регионом новым вызовам".

"Вынужден констатировать, что не все в управленческом аппарате осознали необходимость работать в принципиально новых условиях. Коллеги, пора выходить из зоны комфорта, старые методы сегодня не работают. От всех вас сегодня требуется как новый уровень дисциплины и ответственности, так и собранность, готовность изменяться и адекватно реагировать на вызовы. Любые, в том числе и те, с которых я начал. И сразу скажу, с теми, кто не согласен с этими принципами - нам не по пути", - заявил П.Коньков.

"Мы в последние три года проводили серьезные социально-экономические преобразования, и системная работа будет продолжена", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще