Новости 2 октября 2017 г. 14:17

Воронежская облдума продлила на год льготы по оплате капремонта для пенсионеров

Воронеж. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной Думы одобрили продление до 31 декабря 2018 года действие денежной компенсации расходов на взносы на капитальный ремонт для граждан, достигших 70 и 80 лет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального парламента.

Ранее данная мера соцподдержки была рассчитана на период до 31 декабря 2017 года.

По словам председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова, которые приводит пресс-служба, в настоящее время льготой уже пользуется 1 тыс. 973 жителей региона.

"На реализацию данных мер поддержки в 2017 году затрачено 3,5 млн рублей бюджетных средств. В проекте бюджета 2018 года сумма увеличена до 3,6 млн рублей", - отметил В.Нетесов.

Компенсация расходов на уплату взноса на капремонт предоставляется жителям области ежемесячно. Так, сумма компенсации для одиноко проживающих неработающих собственников жилья, достигших 70 лет, составляет 50%, 80 лет - 100%.

При наличии у гражданина в собственности нескольких квартир, расположенных на территории области, компенсация предоставляется в отношении одной из них по выбору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще