Новости 2 октября 2017 г. 14:16

Пансионат для престарелых и инвалидов имени Доктора Лизы открыли во Владимирской области

Владимир. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественное открытие дома-интерната для престарелых и инвалидов имени Елизаветы Глинки состоялось в городе Вязники Владимирской области в пятницу, сообщает пресс-служба администрации региона.

Пансионат на 80 мест был открыт в здании бывшей коррекционной школы, где были полностью заменены системы водоснабжения, канализации, тепло- и электроснабжения, а также построена газовая котельная.

В здании оборудованы современные кабинеты для оказания медицинской помощи, социальной и медицинской реабилитации, библиотека, мастерские, помещения для терапии, досуга и отдыха, спортзал, молельная комната, функциональная красивая столовая и пищеблок.

В сообщении отмечается, что на капремонт, закупку мебели и необходимого оборудования, благоустройство прилегающей территории было выделено 271,8 млн рублей.

Е.Глинка погибла в результате крушения самолета Минобороны Ту-154 над Черным морем 25 декабря 2016 года. В учреждении открыта мемориальная комната Доктора Лизы, рассказывающая о ее жизни и деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще