Новости 2 октября 2017 г. 12:07

Более 70 студентов стали призерами регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в Туле

Тула. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 170 студентов профессиональных образовательных организаций приняли участие в региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который завершился в Туле.

Как сообщила пресс-служба облправительства, призерами стали 73 студента колледжей и техникумов региона.

"Чемпионат "Молодые профессионалы" важен не только в масштабах региона, но и страны в целом. Он дает молодежи возможность проявить себя в дисциплинах, которые связаны с их будущими профессиями. Ребята могут презентовать свои умения познакомиться с будущими работодателями", - приводятся в сообщении слова министра образования Тульской области Оксаны Осташко.

По словам министра, в нынешнем году 26 студентов получили золотые медали, 29 - серебряные и 18 - бронзовые.

Выполнение заданий оценивали 172 региональных и 20 сертифицированных экспертов союза "Молодые профессионалы". Участники чемпионата показали свои знания и навыки в сварочных технологиях, строительстве и штукатурных работах, электронике и веб-дизайне, технологии моды и др.

Все победители регионального чемпионата могут претендовать на участие в федеральном этапе соревнований WorldSkills Russia, которые пройдут после февраля 2018 года.

Тульская область вступила в международное движение по популяризации рабочих профессий WorldSkills Russia в ноябре 2014 года. Для подготовки участников в профессиональных образовательных организациях регионов создано более 20 специализированных центров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще