Новости 2 октября 2017 г. 11:20

Глава Минпромторга РФ высоко оценил потенциал тамбовской промышленности

Тамбов. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил в Тамбове корпорацию "Росхимзащита" и ПАО "Пигмент", сообщает пресс-служба администрации региона.

На выставке 15 индустриальных предприятий региона он отметил большой потенциал в машиностроительной, химической, радиоэлектронной отраслях. Руководители предприятий представили министру востребованную продукцию и новинки, особое внимание обратив на участие в импортозамещении и экспорте.

Д.Мантуров отметил, что тамбовская промышленность демонстрирует 10%-ный рост по итогам 8 месяцев этого года и находится в стадии производственной активности.

"В корпорации "Росхимзащита" мы увидели много нереализованных возможностей. Сегодня она работает в основном в секторе "бизнес для бизнеса", где в качестве продавца и покупателя выступают организации. Но есть неосвоенный пласт производства вентиляционного оборудования, системы кондиционирования для жилых домов, офисных зданий, автопрома, судостроения. С руководством "Пигмента" мы обсудили новые проекты, которые позволят этому предприятию превысить объем в 750 млн рублей и выйти на федеральный спецконтракт", - отметил министр на совещании в администрации области.

В 2016 году Тамбовская область благодаря участию в программах Минпромторга получила из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на развитие промышленности и около 1 млрд рублей на модернизацию производства Тамбовского порохового завода. Финансовая поддержка в 2016 году по сравнению с предыдущим годом выросла в 1,7 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще