Новости 29 сентября 2017 г. 18:23

Вокруг Рязани будет построен Южный обход, проектные работы начнутся в 2018г - власти

Рязань. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Южный обход Рязани, который планируется построить в ближайшее время, позволит разгрузить ряд участков автотрассы М-5, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев журналистам в пятницу.

По его словам, с предложением о создании этого стратегически важного для региона объекта к президенту РФ Владимиру Путину обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов. Инициатива губернатора, отметил А.Савичев, была поддержана главой государства.

В настоящее время в федеральный центр направлена заявка о вхождении региона в адресную инвестиционную программу с тем, чтобы ускорить проектные работы Южного обхода, которые планируется начать в 2018 году, добавил министр.

Он уточнил, что обход пройдет от с. Высокое Рыбновского района до с. Протасово Рязанского района. Предполагается, что работы будут проведены в два этапа.

Правительство Рязанской области направило предложения в Росавтодор, министерство транспорта РФ и правительство РФ о строительстве участка Южного обхода от 189 км (строящаяся развязка в районе Михайловского шоссе, срок сдачи - ноябрь 2018 года) до 210 км (район Протасово).

"Трасса будет выбираться по принципу максимальной экономичности и с учетом интересов граждан. Могу заверить, что ни по кладбищам, ни по населенным пунктам этот участок проходить не будет", - подчеркнул А.Савичев.

Глава ведомства сообщил, что если в зону строительства будут входить частные земли, с их владельцами будут вестись переговоры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще