Новости 29 сентября 2017 г. 16:10

Воронежская область внесла поправки в бюджет-2017, дефицит снизился до 1,1% расходов с 1,7%

Воронеж. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной Думы на заседании в пятницу внесли изменения в бюджет региона на 2017 год, дефицит снизился на 502,5 млн рублей - до 1,1% от расходов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального парламента.

Так, доходы бюджета региона утверждены в размере 87,498 млрд рублей, расходы - 88,48 млрд рублей, дефицит - 982 млн рублей, или 1,1% от расходов.

Увеличение доходов бюджета на 721,5 млн рублей связано, в первую очередь, с фактическим ростом поступлений акцизов на нефтепродукты и эффективной отработкой недоимки прошлых лет по транспортному налогу, отметили в пресс-службе.

"Рост собственных доходов региональной казны позволит нам увеличить объемы предоставления бюджетных кредитов муниципальным образованиям области - 502 млн рублей пойдут на осуществление ими дорожной деятельности", - приводят слова председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова в пресс-службе.

Кроме того в рамках принятых на заседании изменений почти на 130 млн рублей увеличены средства на реализацию региональной программы "Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка".

Областной департамент труда и занятости населения дополнительно получит 8,5 млн рублей на оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, департамент соцзащиты - 12,7 млн рублей на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, департамент ЖКХ и энергетики - 29,6 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

Вместе с тем увеличение расходной части бюджета стало возможным благодаря экономии на обслуживании государственного долга, зарезервированным средствам и субсидиям, поступившим из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе.

Это позволило направить областному департаменту соцзащиты дополнительно 78,5 млн рублей на меры соцподдержки по оплате ЖКУ гражданам, проживающим и работающим в сельской местности; 285,8 млн рублей - на субсидии по оплате коммунальных услуг; 42,7 млн рублей - на соцподдержку по оплате ЖКУ ветеранам труда.

Департаменту образования науки и молодежной политики выделят дополнительно 29 млн рублей на деятельность Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

По данным председателя регионального парламента, в рамках корректировки бюджета на 187 млн рублей были также увеличены ассигнования на строительство объектов областной собственности. Дополнительные средства пойдут на строительство поликлиники на 550 посещений в смену в микрорайоне Шилово, возведение новых отделений Калачеевской и Семилукской районных больниц, новые ФАПы и амбулатории в районах области, на очистные сооружения Верхнемамонской ЦРБ и на финансирование историко-культурного центра "Дворцовый комплекс Ольденбургских". Почти на 55 млн рублей увеличено финансирование строительства домов-интернатов в регионе.

"Кроме того, в программе появится новый объект - центр мужской гимнастики<. . . > в Воронеже. Также в рамках корректировок бюджета 3,5 млн рублей выделяется на увеличение площади катка, размещаемого зимой на главной площади Воронежа", - сказал В.Нетесов.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Воронежской области на 2017 год были утверждены в размере 86 млрд 776,5 млн рублей, расходы - 88 млрд 261 млн рублей, дефицит - 1 млрд 484,5 млн рублей, или 1,7% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще