Новости 29 сентября 2017 г. 14:27

Главком Нацгвардии в Тульской области вручил награды отличившимся сотрудникам

Тула. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Директор Федеральной службы войск национальной гвардии - главнокомандующий войсками национальной гвардии Виктор Золотов передал подразделению Росгвардии в Тульской области технику, вооружения и специальные устройства, сообщила в пятницу пресс-служба тульского правительства.

Главком Нацгвардии В.Золотов, полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин в пятницу побывали на базе ОМОНа управления Росгвардии по Тульской области.

Как отметил В.Золотов, хотя мероприятия по становлению Росгвардии еще продолжаются, входящие в него подразделения сохранили высокий уровень подготовки, с честью выполняя поставленные задачи по охране правопорядка и безопасности государства.

"Сотрудниками управления Росгвардии по Тульской области только за 8 месяцев текущего года задержано более 90 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, установлено почти 100 преступников, находящихся в розыске", - цитируются в сообщении слова главкома Нацгвардии.

Он также подчеркнул, что полноценное выполнение войсками стоящих задач невозможно без надлежащего уровня их материально-технического обеспечения, и передал тульскому управлению Росгвардии 26 единиц автомобильной техники, вооружения и специальных устройств.

"Техническое перевооружение, формирование обновленной номенклатуры имущества и развитие инфраструктуры войск является приоритетным направлением, определяющим облик Росгвардии", - заявил В.Золотов.

Он также вручил ведомственную награду отличившимся сотрудникам Росгвардии и сертификаты на обеспечение жильем.

Со своей стороны губернатор Тульской области подчеркнул, что за время, прошедшее с момента образования Росгвардии, ее сотрудники уже не раз доказывали, что способны надежно обеспечивать безопасность граждан.

"Вы готовы действовать всегда, в любую погоду, в любое время суток. Нести службу и на родной земле, и в многочисленных "горячих точках". Вы выполняете важнейшую задачу - боретесь с преступностью, терроризмом и экстремизмом. Это очень трудное, ответственное и благородное дело. И вы делаете его достойно", - отметил глава региона.

За прошедший год сотрудники Росгвардии провели 184 специальные операции на территории Тульской области, на их счету десятки задержанных правонарушителей, сотни единиц изъятого контрафакта, незаконного оружия и боеприпасов.

А.Дюмин вручил региональные награды и ценные подарки отличившимся правоохранителям.

Затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Гости также ознакомились с выставкой техники и вооружения тульского управления Росгвардии и базой подготовки личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще