Новости 28 сентября 2017 г. 17:46

Прокуратура требует возбудить уголовное дело об избиении ученика в рязанской школе

Рязань. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Старожиловского района Рязанской области добивается возбуждения уголовного дела по факту избиения ученика в Истьинской средней школе, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

"В ходе проверки выявлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также жестокого обращения с учеником со стороны педагогического работника МБОУ "Истьинская средняя школа", - говорится в сообщении.

В действиях учительницы следователи прокуратуры усматривают признаки преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В настоящее время учительница уволена. Материалы проверки направлены прокуратурой района в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как сообщалось, в одной из социальных сетей был выложен видеоролик, на котором запечатлено, как во время урока учительница в ходе словесной перепалки с учеником бьет его несколько раз рукой и книгой по голове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще