Новости 28 сентября 2017 г. 14:54

150 млн рублей планируется инвестировать в развитие инфраструктуры аэропорта "Левцово" под Ярославлем

Ярославль. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ярославской области и "ЯрРегионАвиа" в рамках международного туристического форума Visit Russia подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в развитии авиационно-технического комплекса "Левцово", передает корреспондент "Интерфакса".

Документ предусматривает реконструкцию и строительство инфраструктурных объектов, открытие детской школы космонавтов и авиаторов, создание музея и аэроклуба, организацию приема и размещения, создание туров и экскурсий, строительство детской и спортивно-тренировочной площадок, создание ресторанно-гостиничного комплекса, строительство всесезонного полигона технических видов спорта и организацию безбарьерной среды.

"Соглашение составлено на основании бизнес-плана развития АТК "Левцово" и рассчитано на 5 лет. Общий объем инвестиций должен составить порядка 150 млн рублей. Левцово будет развиваться не только, как центр малой авиации, но и как новая точка притяжения туристов и фестивальная площадка", - сообщил "Интерфаксу" генеральный директор "ЯрРегионАвиа" Михаил Скворцов.

Он отметил, что при авиационно-техническом комплексе появится школа юных летчиков.

"Я надеюсь, что уже в следующем году откроем школу космонавтов и авиаторов. Мы в детстве сами проходили такое и хотим нынешним детям дать возможность полюбить небо и самолеты", - сказал М.Скворцов.

По его словам, "Левцово" не планирует конкурировать с гражданскими аэропортами и продолжит развиваться, как центр малой авиации.

VII Международный туристический форум Visit Russia проходит в Ярославле 28-29 сентября. В числе тем для обсуждения на форуме маркетинг и брендинг территорий, привлечение иностранных туристов, мастер-классы по развитию общественных пространств, презентации успешных кейсов и туристических стартапов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще