Новости 28 сентября 2017 г. 14:27

Прожиточный минимум для пенсионеров в Ивановской области в 2018 г. вырастет на 6,1%

Иваново. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Величина прожиточного минимума пенсионера в Ивановской области на 2018 год установлена в размере 8 тыс. 460 рублей, что на 6,1% выше значения, действующего в текущем году, сообщает пресс-служба областного правительства.

Законопроект о величине прожиточного минимума для пенсионеров на будущий год в Ивановскую облдуму внес губернатор региона Павел Коньков, и в четверг на пленарном заседании он принят депутатами областного парламента сразу в двух чтениях.

"Рост прожиточного минимума для ивановских пенсионеров значительно превышает сложившийся в России уровень инфляции, который за период с января по август текущего года составил 1,8%, а в годовом исчислении - 3,3%", - говорится в сообщении и.

По данным пресс-службы, в Ивановской области социальную доплату к пенсии по состоянию на 1 сентября 2017 года получают более 29 тыс. неработающих пенсионеров, у которых размер пенсии ниже установленного региональным законом прожиточного минимума.

Ранее сообщалось, что в соответствии с проектом федерального бюджета на 2018 год, разработанным Минфином РФ, прожиточный минимум пенсионера вырастет на 1,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще