Новости 28 сентября 2017 г. 13:58

Суд арестовал пенсионера из Воронежа, подозреваемого в убийстве сына и невестки, а также в стрельбе по судебному приставу

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Воронежа отправил под стражу местного жителя, являющегося фигурантом дела об убийстве двух человек и обстреле судебного пристава, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Тем самым суд удовлетворил ходатайство следователя по ОВД первого отдела по расследованию особо важных дел. Следствие планирует предъявить мужчине обвинение в ближайшее время.

По данным следствия, 27 сентября пенсионер в ходе конфликта из-за раздела имущества застрелил своего сына и его жену. Инцидент произошел на улице Семеновская. Затем он поджег дом на улице Рушникова, принадлежавший его семье, и отправился к зданию Советского районного отдела судебных приставов. Там он несколько раз выстрелил в начальницу отдела, работой которой, как выяснилось позднее, был недоволен. 31-летняя женщина доставлена в больницу и прооперирована. Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии, говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные хранение огнестрельного оружия) и ч.3 ст.30, п. "е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Задержать пенсионера удалось тем же вечером на улице Шендрикова. Он оказал сопротивление правоохранителям, и сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие. С ранением ноги подозреваемый был доставлен в больницу и прооперирован. На сегодняшний день он находится в удовлетворительном состоянии, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что воронежские правоохранители ищут 63-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 39-летнего сына и 37-летней невестки. Тела супругов с огнестрельными ранениями были обнаружены в Советском районе Воронежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще