Новости 27 сентября 2017 г. 18:25

Экс-зампред правительства Рязанской области Трушкин, обвиняемый во взяточничестве, переведен под домашний арест на три месяца

Рязань. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Рязани принял решение заменить содержание под стражей обвиняемого во взяточничестве бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области Владимира Трушкина на домашний арест, сообщила в среду пресс-служба суда.

С ходатайством о продлении срока содержания под стражей В.Трушкина выступило следствие в связи с тем, что срок его содержания не является достаточным для окончания расследования. Кроме того, у следствия имеются основания полагать, что, находясь на свободе, он может скрыться или препятствовать производству по уголовному делу.

Защитник обвиняемого возражал против удовлетворения ходатайства о продлении срока содержания под стражей и просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

"Постановлением суда бывшему заместителю председателя правительства Рязанской области изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест сроком на 3 месяца, то есть до 27 декабря 2017 года", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по данным следствия, В.Трушкин, занимавший с 30 декабря 2014 по 23 сентября 2016 года должность первого заместителя главы администрации Рязани, получил в июле 2015 года в своем служебном кабинете взятку в размере 80 тыс. рублей от руководителя одной из рязанских строительных организаций за общее покровительство по службе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще