Новости 27 сентября 2017 г. 16:55

Николай Рыжков вновь назначен сенатором от Белгородской области

Белгород. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полномочия Николая Рыжкова, делегированного в Совет Федерации губернатором Белгородской области, продлены на ближайшие пять лет, сообщили "Интерфаксу" в приемной сенатора.

"Сегодня на заседании Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила Николаю Ивановичу удостоверение. Вообще же полномочия Н.Рыжков приобрел 21 сентября, с момента направления в Совфед представления, подписанного губернатором", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что всего в списке претендентов было три кандидатуры.

Помимо Н.Рыжкова, который является сенатором от Белгородской области с 2003 года, в него были внесены заместитель губернатора области - начальник департамента образования Наталия Полуянова и бывший первый заместитель губернатора, а ныне генеральный директор компании "Наследие" Валерий Сергачев.

Н.Рыжков - советский и российский государственный и партийный деятель. Родился 28 сентября 1929 года. С 1985 года по 1991 год занимал должность председателя Совета министров СССР. С 2003 года является сенатором от Белгородской области. Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще