Новости 27 сентября 2017 г. 15:43

"Вкусная карта" Липецкой области будет представлена в рамках Декады туризма

Липецк. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Декада туризма началась в Липецкой области, символический старт мероприятию был дан в среду в ходе брифинга, передал корреспондент "Интерфакса".

"С каждым годом растет качество туристического продукта, узнаваемость липецких брендов и событийных фестивалей, появляются новые интересные маршруты, увеличивается турпоток", - отметил на брифинге заместитель главы администрации области Юрий Таран.

Площадки Декады, где будут обмениваться опытом специалисты в сфере туризма, размещены по всему региону. К примеру, пресс-тур "Инвестиции в туризм - инвестиции в будущее" пройдет по территории Данковского района, форсайт-сессия "Перспективы развития информационно-туристских услуг в регионе" для экскурсоводов и сотрудников музеев состоится в Ельце.

Вопросы современного состояния и тенденции развития в регионе индустрии гостеприимства обсудят в Липецке. Столичные инвесторы и блогеры в ходе инвест-блог-тура по Липецкой области на тему "Инвестиции в историческую недвижимость" посетят усадьбы Данковского и Задонского районов. Сопровождает пресс-тур - Вадим Разумов, автор проектов "Летопись русской усадьбы" и "Усадебный экспресс",

29 сентября состоится конференция "Автотуристский кластер "Задонщина": реальные возможности для выгодных инвестиций". В ходе конференции будет презентован инвестиционный потенциал Липецкой области в сфере туризма, а также представлен широкий спектр преференций для инвесторов. Финальной точкой Декады туризма станет презентация "Вкусной карты Липецкой области", которая состоится 6 октября в усадьбе Скорняково-Архангельское Задонского района. Будет представлена фотовыставка "Попробуй Липецкую область на вкус" и организован конкурс-дегустация традиционных фирменных блюд каждого района. Жюри возглавляют представители ресторанного бизнеса из столицы.

Как отмечалось в ходе брифинга, глава региона Олег Королев придает большое значение развитию туризма, рассматривая его как способ повышения качества жизни людей и уровня их духовно-нравственного развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще