Новости 27 сентября 2017 г. 14:20

Тамбовский губернатор назвал задачи, стоящие перед регионом

Тамбов. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин на торжественном собрании в честь 80-летия региона обозначил задачи, стоящие перед областью, сообщает в среду пресс-служба администрации области.

По его словам, в числе главных задач: "Движение вперед во всех сферах и лидерство в удовлетворенности населения качеством жизни".

"Эти приоритеты заложены в Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Заинтересованность инвесторов повысилась, когда они увидели, что на Тамбовщине развивают необходимую инфраструктуру. На территории области уже созданы три индустриальных парка - "ДЕГА-Тамбов", "Уварово", "Котовск". На каждую из площадок рассматриваются предложения от потенциальных резидентов", - говорится в сообщении.

Большие перспективы открывает развитие наукограда Мичуринск. Здесь планируется создать научно-технологический центр "Мичуринская долина", где будут объединены все инновации агропромышленного комплекса.

Мичуринск включился в реализацию Национальной технологической инициативы FoodNet - рынок производства персонифицированного питания и продуктов здорового питания

"Уже сейчас мы ориентированы на выполнение стратегических инициатив президента по совершенствованию экономики, здравоохранения, образования, демографии, науки, системы госуправления. У нас многое получается, но сделать надо еще больше", - цитирует пресс-служба слова А.Никитина.

Завершилась торжественная церемония вручением государственных наград Российской Федерации, наград Тамбовской области и юбилейных медалей "80 лет Тамбовской области", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще