Новости 27 сентября 2017 г. 13:24

Воронежская область и РФПИ обсудили вопросы сотрудничества региона с Российско-японским инвестфондом

Воронеж. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область планирует присоединиться к работе Российско-японского инвестиционного фонда с участием японского банка Japan Bank for International Cooperation (JBIC), сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев обсудили этот вопрос в минувший вторник в Москве.

К.Дмитриев в ходе встречи отметил, что созданный при РФПИ Российско-японский инвестиционный фонд, предлагает Воронежской области "подключиться к работе Фонда". Для этого он рекомендовал сформировать рабочую группу, в которую войдут представители Воронежской области, РФПИ и японского банка JBIC.

При этом А.Гордеев заявил, что воронежская сторона "заинтересована в подобном сотрудничестве".

В ходе встречи также обсуждались вопросы, касающиеся международного сотрудничества России и Японии, в том числе, речь шла о различных пилотных проектах, реализуемых в Воронежской области. А.Гордеев сообщил, что в рамках совместного российско-японского проекта по улучшению городской среды в Воронеже завершен проект "Умный дом". На очереди еще один - "умные светофоры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще