Новости 27 сентября 2017 г. 13:18

Выставка к 80-летию Тульской области открылась в Совете Федерации

Тула. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Промышленный, туристический и культурный потенциал Тульской области представлен на выставке в Совете Федерации, сообщила в среду пресс-служба тульского правительства.

Выставка приурочена к 80-летию образования региона и представлена в рамках Дни Тульской области в верхней палате парламента.

"Экспозиция представляет Тульскую область как динамично развивающийся регион Центральной России с активной позицией по привлечению инвестиций. Презентует промышленные предприятия, туристические и культурные тренды региона", - говорится в сообщении.

Также состоялась встреча председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

"Тульская область - славный регион с положительной динамикой развития. Дни субъекта Российской Федерации на площадке верхней палаты парламента - хорошая возможность позиционировать себя на федеральном уровне", - подчеркнула В.Матвиенко.

В свою очередь А.Дюмин поблагодарил Совет Федерации за плодотворную работу, которую совместно вели члены верхней палаты парламента и представители правительства Тульской области в рамках профильных комитетов.

"Поддержка Совета Федерации в решении определенных социально-экономических задач, которые стоят перед Тульской областью на ближайшие пять лет, это дополнительный импульс для дальнейшего развития нашего региона", - сказал тульский губернатор.

Дни Тульской области в Совете Федерации проходят с 25 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще