Новости 27 сентября 2017 г. 13:07

Орловская область отмечает свое 80-летие

Воронеж. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня образования Орловской области, проходят в регионе в среду, сообщает пресс-служба правительства региона.

Празднование началось с возложения цветов в сквере Танкистов в Орле. В церемонии приняли участие представители местных и федеральных органов власти, иностранные делегации, а также представители общественности, духовенства, молодежь, горожане.

Собравшиеся вспомнили героические страницы истории Орловщины и воздали дань уважения героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины.

Затем участники церемонии возложили цветы к монументу героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза, Почетному гражданину города Орла Ивану Христофоровичу Баграмяну.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации Орла, Центральная городская библиотека имени А.С.Пушкина проведет несколько мероприятий, приуроченных к юбилею региона. Посетителям напомнят об основных вехах в становлении области, представят интересные факты.

Здесь же пройдет фотовыставка "Краски Орловщины", интеллектуальная игра "Орел - начало всех начал" и выставка-рейтинг "Чудеса родного края", на котором посетители, разглядывая изображения исторических и литературных памятников Орловской области, смогут проголосовать за наиболее интересные с их точки зрения достопримечательности.

В регионе также пройдет ряд других торжественных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще