Новости 27 сентября 2017 г. 12:40

Тульская область представила компаниям из Японии потенциал экономики региона для сотрудничества

Тула. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компании из Японии могут принять участие в реализации проектов в Тульской области, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на заместителя губернатора Вячеслава Федорищева.

"Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Японией стабильно увеличивается. С 2014 года он ежегодно прирастает в 4 раза. В 2015 году он составлял более $14 млн, а в 2016 году - уже почти $59 млн", - сказал В.Федорищев в ходе презентации инвестиционного потенциала Тульской области японским компаниям.

В качестве примера успешного взаимодействия он привел работу корпорации "Юничарм" (одного из ведущих в Японии производителей средств гигиены для мам и малышей - ИФ) в Тульской области, которая развивается в регионе с 2008 года. Ее партнером по производству является шведская компания SCA.

"Тульская область востребована инвесторами. Создание комфортного делового климата - одна из ключевых задач в стратегии развития региона. Из года в год мы наращиваем объем и расширяем перечень инструментов налогового стимулирования инвесторов. Только по прибыли и имуществу в прошлом году тульские компании получили преференций на сумму около 1 млрд рублей", - отметил замгубернатора.

Он напомнил, что Тульская область занимает четвертую позицию в национальном инвестиционном рейтинге. Более 200 иностранных компаний уже работают в регионе. Инвесторы получают весь набор административной и финансовой поддержки как регионального, так и федерального уровня. Все формы поддержки предоставляются в режиме "одного окна". Выстроены продуктивные взаимоотношения с федеральным правительством и институтами развития.

"Следующий год объявлен годом Японии в России. Тульская область готова принять самое активное участие в мероприятиях, посвященных этому событию. Приглашаю всех на гостеприимную тульскую землю", - отметил В.Федорищев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще