Новости 27 сентября 2017 г. 12:05

Тамбовская и Тульская области заключили соглашение о сотрудничестве

Тамбов. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Тамбовской и Тульской областей подписали в среду тамбовский губернатор Александр Никитин и председатель тульского правительства Юрий Андрианов, сообщает пресс-служба тамбовской областной администрации.

"Стороны рассчитывают на развитие сотрудничества по широкому кругу вопросов: в области экономики, промышленного производства, жилищно-коммунальной инфраструктуры, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, природоохранной деятельности, культуры, сохранения объектов культурного наследия, искусства, архивного дела, спорта, туризма, молодежной политики", - говорится в сообщении.

А.Никитин назвал подписание соглашения новой точкой отсчета, новой страницей в истории взаимоотношений областей.

В свою очередь Ю.Андрианов отметил, что товарооборот между двумя регионами составляет более 1 млрд рублей. По итогам прошлого года он увеличился на 30%.

Основной объем товарооборота составляет продукция сельхозтоваропроизводителей, а также минеральные удобрения.

Соглашение о сотрудничестве подписано также между администрациями Тамбова и Тулы.

Официальная делегация Тульской области принимает участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 80-летию образования Тамбовской области.

Кроме того, тамбовский губернатор пригласил туляков на Покровской ярмарку и пообещал, что после этого официальная делегация Тамбовской области посетит Тулу, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще