Новости 27 сентября 2017 г. 10:58

Дела о мошенничестве в сфере автострахования на 3,5 млн рублей расследуют в Воронежской области

Воронеж. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские в Воронежской области возбудили несколько уголовных дел в отношении 11 местных жителей, подозреваемых в мошенничестве при получении страховок при ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По версии следствия, 11 мужчин в возрасте 21-35 лет в период 2016-2017 гг. инсценировали пять дорожных аварий.

С документами, якобы свидетельствующими о наступлении страховых случаев, они обращались в страховые компании с заявлением о выплате денежной компенсации причиненного ущерба и в суды с исками о взыскании недостающей суммы ущерба.

Таким образом злоумышленникам удалось незаконно получить около 3,5 млн рублей.

Как установили полицейские, в пользовании злоумышленников находилось 30 автомобилей, предназначенных для инсценировки ДТП.

У них изъято 11 транспортных средств, денежные средства в размере 1,5 млн рублей, большое количество автомобильных запчастей со следами повреждений, документы, телефоны, компьютерная техника, флеш-накопители и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

По данным фактам в отношении подозреваемых возбуждено пять уголовных дел по ч.ч. 2, 3 ст. 159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования).

Двое подозреваемых заключены под домашний арест, с девяти других взята подписка о невыезде. Всем им грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще