Новости 26 сентября 2017 г. 18:46

Повреждение силовых кабелей парализовало работу Окской очистной водопроводной станции, без воды остались жители двух рязанских районов

Рязань. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два силовых кабеля электропередачи были повреждены во вторник при производстве работ на сетях холодного водоснабжения в районе поселка Карцево в Рязани, это повлекло за собой отключение Окской очистной водопроводной станции, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Данная очистительная станция обслуживает потребителей Октябрьского и, частично, Советского района.

По данным МП "Водоканал города Рязани", в зону сокращения или отключения подачи холодной воды попал ряд жилых домов и социальных объектов, расположенных по улицам Фирсова, Затинной, Есенина, Песоченской, Новоселов, Тимуровцев, Зубковой, Советской Армии, Касимовскому шоссе, микрорайона Кальное.

"В настоящее время на месте аварии работает аварийная бригада МУП "РГРЭС". По предварительной оценке специалистов управления энергетики и ЖКХ, подача водоснабжения будет полностью восстановлена до 22.00", - говорится в сообщении.

Как заявляют в управлении, подрядная организация, по чьей вине в Карцево произошла аварийная ситуация, обязалась компенсировать все затраты на проведение ремонтно-восстановительных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще