Новости 26 сентября 2017 г. 18:14

Ярославская область просит правительство РФ увеличить софинансирование покупки жилья для детей-сирот

Ярославль. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ярославской областной думы направят обращение премьер-министру Д.Медведеву с просьбой об увеличении объема федеральной субсидии региональной программы по приобретению жилья для детей сирот, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания облдумы.

"В 2013 году приняты изменения федерального законодательства, расширившие перечень детей-сирот, нуждающихся в жилье, которое мы обязаны предоставить. С этого момента нагрузка на региональный бюджет возросла в 5 раз. На сегодняшний день, порядка 360 детей в очереди на жилье с учетом, что реальная потребность составляет около 1200. Областных средств не достаточно, чтобы обеспечить всех детей", - сообщила журналистам председатель комитета по образованию культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской областной думы Ольга Хитрова.

Она отметила, что региональные парламентарии надеются на поддержку инициативы со стороны коллег из других областей и на рассмотрение проекта правительством РФ.

"Надеемся, что на федеральном уровне будет увеличено софинансирование программ по предоставлению жилья детям-сиротам", - добавила она.

Также она подчеркнула, что одним из ключевых направлений предстоящей федеральной программы "Десятилетие детства" станет поддержка детей-сирот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще