Новости 26 сентября 2017 г. 16:06

Технопарк, экопарк и другие организации дополнительного образования детей создадут в Курской области

Курск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный модельный центр дополнительного образования детей, центры выявления и поддержки одаренных детей, а также детский "Эко-парк" создадут в Курской области, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на председателя регионального комитета образования Курской области Екатерину Харченко.

В новых центрах юные куряне смогут заниматься учебной, проектной, научно-исследовательской деятельностью.

В регионе также ведется активная работа по выполнению поручения президента России Владимира Путина о развитии детского технического творчества, в частности по направлениям: радиотехника и электроника, робототехника, 3Д-моделирование. Курские специалисты в проработке данного вопроса сотрудничают с представителями инновационного научного центра "Сколково".

Так, в 2018 году в Курской области планируется открытие детского технопарка "Кванториум" на 1000 мест, уточнили в пресс-службе. Это обеспечит более тесное сетевое взаимодействие между образовательными организациями региона, а также создаст условия для развития талантов местных школьников.

На развитие дополнительного образования детей в 2018 году из областного бюджета будет выделено более 40 млн рублей.

В Курской области функционируют более 500 организаций дополнительного образования. В них могут занимаются более 75% детей от 5 до 18 лет. Наибольший интерес обучающиеся проявляют к художественному, спортивному, поисковому направлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще