Новости 26 сентября 2017 г. 15:31

Проекты Курской области попали в тройку победителей на всероссийском форуме IT-технологий

Курск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проекты Курской области заняли первое и второе место в конкурсе лучших решений региональной информатизации Всероссийского форума "ПРОФ-IT.2017" в Ярославле, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Проект "Переход на использование российских средств удаленного управления" признан лучшим в номинации "Лучший проект по импортозамещению в сфере ИКТ". Система позволяет обеспечить удаленную поддержку пользователей автоматизированных рабочих мест и информационных систем. Разработана на базе отечественного ПО.

"Автоматизированная система контроля оплаты проезда (АСКОП) Курской области" заняла второе место в номинации "IT в сфере дорожного хозяйства и транспорта". Данная система позволяет увеличить сбор выручки и уменьшить операционные затраты перевозчиков. Кроме того, с ее помощью учитывается количество перевезенных пассажиров, в том числе и льготников.

Проекты от Курской области представили региональный комитет информатизации, государственных и муниципальных услуг и подведомственное предприятие ИЦ "Регион-Курск".

Всего в конкурсе участвовали 103 проекта, в финал прошли 43.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще