Новости 26 сентября 2017 г. 14:18

Смоленская область предоставит налоговые льготы резидентам ТОСЭР Дорогобуж

Смоленск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Смоленской облдумы приняли закон о налоговых льготах для территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) - моногорода Дорогобуж, передал корреспондент "Интерфаксу" с заседания во вторник.

В соответствии с законом, для резидентов ТОСЭР установлена нулевая ставка налога на прибыль организаций в течение первых пяти налоговых периодов и 10% - в течение последующих налоговых периодов.

Как следует из документа, резиденты ТОСЭР также освобождены от уплаты налога на имущество организаций на время пребывания в реестре резидентов ТОСЭР. На тот же период они освобождены от уплаты налога на имущество организаций в отношении определенного движимого имущества.

В мае 2016 года Дорогобужу был присвоен статус моногорода первой категории. Решение о создании территории опережающего социально-экономического развития в Дорогобуже было принято постановлением правительства РФ в марте 2017 года.

На экономическом форуме "Сочи-2017" представители Смоленской области подписали с различными инвесторами соглашений о намерении строительства в Дорогобуже завода по производству и переработке мяса и грибов стоимостью 1,2 млрд рублей; прачечного комплекса стоимостью 1,2 млрд рублей и предприятия по производству портландцемента стоимостью 350 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще