Новости 26 сентября 2017 г. 12:31

VI Славянский экономический форум пройдет в Брянске 20 октября

Брянск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Участники VI Славянского международного экономического форума 20 октября в Брянске планируют обсудить вопросы регионального и международного сотрудничества, интеграции рынков в условиях цифровой экономики, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

Отмечается, что традиционные рынки претерпевают серьезные изменения. Меняется отраслевая структура, возникают рынки новых товаров и услуг.

"В условиях перехода к новому технологическому укладу остро встают вопросы взаимосвязи рынков не только в масштабе страны, но и в международном масштабе. Славянские государства могут быстрее договориться об интеграции своих рынков в условиях трансформации и стать полигоном для отработки принципиально новых торговых и производственных связей. Цель форума - выработать механизмы такой трансформации", - говорится в сообщении.

На пленарной дискуссии будут затронуты актуальные вопросы кооперации стран и регионов в условиях цифровой экономики. На заседаниях секций планируется обсудить развитие агропромышленных рынков, конкурентоспособность промышленных товаров и услуг, вызовы ВТО и проекта "Шелковый путь", современный рынок труда и образования и другие темы.

В форуме традиционно примут участие представители федеральных министерств и ведомств, официальные делегации регионов ЦФО и зарубежных стран, иностранные компании и международные организации.

Будет работать выставка инвестиционных проектов и инноваций Брянской области.

На V Славянском экономическом форуме в Брянске 26 августа 2016 года правительство Брянской области подписало инвестиционные соглашения на общую сумму более 30 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще