Новости 26 сентября 2017 г. 12:11

Воронинский заповедник представил экспозицию на первом фестивале экологического туризма в Воронежской области

Тамбов. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронинский заповедник презентовал достопримечательности уникальной тамбовской природной территории на первом межрегиональном фестивале экологического туризма и этнографии "Хоперские байки" в Воронежской области, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Работники заповедника также провели мастер-класс для юных художников "Заповедный сувенир".

Гости тамбовской экспозиции познакомились с историей археологических раскопок окрестностей реки Ворона, в том числе и озера Кипец. Особой популярностью пользовалась полиграфическая и сувенирная продукция.

Фестиваль "Хоперские байки" был приурочен к Году экологии и 100-летию заповедной системы России. В нем также принимали участие Воронежский и Мордовский заповедники, Воронежский зоопарк и океанариум, Урюпинский краеведческий музей, Нижнехоперский природный парк.

Воронинский заповедник в Тамбовской области - природоохранный, научно-исследовательский и эколого-просветительский центр федерального значения. Река Ворона одна из чистейших и живописнейших в России. На ее берегах расположено множество интересных мест для отдыха.

В заповеднике активно развивают экологический туризм, особое внимание уделяя эколого-просветительской работе. В "Воронинском" разработаны несколько экскурсионных маршрутов. На его территории работают визит-центр и музей природы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще