Новости Подмосковья 25 сентября 2017 г. 18:35

Более чем на 13 млн руб. оштрафовал Госадмтехнадзор подмосковные магазины сети "Пятерочка"

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 250 административных дел возбудили инспекторы подмосковного управления Госадмтехнадзора в отношении магазинов сети "Пятерочка" с начала года, сообщает пресс-служба ведомства.

"По материалам административных дел, возбужденных инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области в отношении сетевой торговой организации, вынесено (...) 229 штрафов на сумму 13,3 млн руб.", - приводятся в сообщении слова начальника регионального Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

В пресс-релизе уточняется, что за указанный срок инспектора выявили более 40 фактов установки магазинами средств размещения информации без согласования с органами местного самоуправления. Еще около 30 дел возбуждено в связи с некачественной уборкой территории вокруг магазинов.

За отсутствие на площадках для сбора мусора графика его вывоза возбуждено 19 дел. Кроме того, 17 раз инспекторы выявляли факты ненадлежащего содержания урн и мусорных контейнеров, а также наличие посторонних надписей и рисунков на фасадах магазинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще