Новости Подмосковья 25 сентября 2017 г. 17:47

Более 400 навалов мусора выявлено в Дмитровском районе за три дня - ГАТН

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор стянул в Дмитровский район дополнительные инспекторские силы и провел в муниципалитете интенсивные рейды, было обнаружено более 400 навалов мусора, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В течение трех дней на прошлой неделе усиленные рейды прошли в Дмитровском районе. В итоге 10 экипажей инспекторского состава выявили 438 мусорных навалов и свалок", - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой.

По ее словам, из них у 61 свалки объем превышал 30 кубометров. Наибольшее количество свалок и навалов было выявлено в городском поселении Дмитров (102), в Яхроме, в Синьковском сельском поселении, поселке Некрасовском, а также в Габовском сельском поселении.

По данным Госадмтехнадзора, на муниципальных землях было выявлено 225 свалок и навалов мусора. На втором месте по количеству выявленных нарушений чистоты оказались земли сельхозназначения - 111 нарушений

"По всем выявленным фактам правонарушений инспекторами Госадмтехнадзора принимаются меры, направленные на ликвидацию всех навалов и свалок мусора", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще