Новости 25 сентября 2017 г. 15:11

Начальник отделения ГИБДД, по вине которого в ДТП погиб человек, получил условный срок в Воронежской области

Воронеж. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор начальнику отделения ГИБДД отдела МВД по Аннинскому району Воронежской области по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб человек, сообщает следственное управление СКР по региону.

Подсудимый приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года. Также он лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 3 месяца. Кроме того, суд взыскал в пользу матери потерпевшего 500 тыс. рублей.

Против полицейского было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что в июне 2015 года сотрудник полиции, управляя "Шевроле Нива", выехал на встречную полосу, где столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем "ВАЗ 21102" под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП последний получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Во время следствия полицейский не смог назвать причину, по которой его автомобиль выехал на "встречку", а также отказался пройти исследование на полиграфе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще