Новости 25 сентября 2017 г. 12:45

Маневровый тепловоз в Смоленской области сбил с путей в озеро легковушку

*** Машинист помог водителю и четырем пассажирам выбраться из затонувшего автомобиля

Смоленск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Легковой автомобиль упал в озере после столкновения с маневровым тепловозом на железнодорожном переезде неподалеку от Смоленска, в больницу были доставлены трое взрослых и двое детей, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в региональном управлении ГИБДД.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел в воскресенье в 18:25 на 6 км автодороги Р-120 - Богородицкое-Высокое. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Hyundai Solaris не заметил приближение тепловоза при подъезде к железнодорожному переезду. В результате автомобиль вместе с людьми оказался выброшен с путей в озеро.

"Машинист остановил тепловоз и помог людям выбраться из утонувшей машины. Водитель иномарки 1976 года рождения и его пассажиры - две женщины, девочка 7 лет и 5-летний мальчик - доставлены в больницу", - сказал собеседник агентства.

В Смоленском отделении Московской железной дороги подтвердили факт воскресного инцидента, отметив, что он не сказался на графике движения поездов по территории региона.

"Героический поступок машиниста, возможно, будет отмечен руководством компании", - сообщили в отделении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще