Новости 24 сентября 2017 г. 22:55

В ДТП в Смоленской области погибли три человека, еще один госпитализирован

Смоленск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В воскресенье вечером в Смоленской области недалеко от поселка Шаталово произошло ДТП, унесшее жизни трех мужчин, еще один госпитализирован в центральную районную больницу, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по Смоленской области.

"В 20:11 24 сентября на пункт связи пожарно-спасательной части № 36 поступило сообщение о ДТП в Починком районе, деревня Шаталово. На место вызова выехала автоцистерна и три человека личного состава. Информация подтвердилась: произошло лобовое столкновение легковых автомобилей "Лада Приора" и Mazdа", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, водитель иномарки, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в "Приору".

"Водитель и пассажир Mazda погибли на месте происшествия, еще один пассажир иномарки доставлен в центральную районную больницу. Водитель "Приоры" погиб. На месте происшествия работают сотрудники ДПС и МЧС", - уточнил собеседник агентства.

Около 75% ДТП происходят из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Основные причины аварий: превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и "пьяная" езда. Узнайте подробнее, как предотвратить ДТП, и что делать, если вы стали участником аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще