Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 19:48

Рассрочка по бюджетным кредитам позволит решить ряд приоритетных задач в регионе - губернатор Воробьев

Ульяновск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Подмосковье выиграет от реализации программы реструктуризации накопленных бюджетных кредитов, которая запускается в РФ с 2018 года, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня президент России дал всем регионам возможность рассрочки по бюджетным кредитам. Московская область от этого выигрывает, нам, по сути, предоставлена длительная рассрочка по гашению бюджетных кредитов, это очень важно для нас и позволит решать другие приоритетные задачи", - сказал А.Воробьев журналистам после заседания президиума Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина в Ульяновске.

Россия с 2018 года запускает программу реструктуризации накопленных бюджетных кредитов сроком на 7-12 лет, об этом в пятницу сообщил президент.

"С 1 января 2018 года, прошу на это обратить внимание всех коллег из регионов, мы запускаем программу реструктуризации накопленных бюджетных кредитов, рассчитанную, как минимум, на семь лет. Для отдельных регионов эта программа может быть еще более льготной, она может быть растянута на 12 лет", - сказал В.Путин.

Регионы в рамках программы реструктуризации бюджетных кредитов смогут погашать 5% долга в год.

Президент также отметил, что регионы, которые нарастят налоговую базу темпами не ниже инфляции, смогут претендовать на увеличение срока действия программы с 7 до 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще