Новости 22 сентября 2017 г. 18:48

Центр по работе с иностранными рабочими создадут в Тверской области

Тверь. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в пятницу на совещании в Твери сообщил о создании в регионе центра по работе с иностранными гражданами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Правительством области уже подготовлено техническое задание и предварительный проект здания. Планируется, что это будет быстровозводимое модульное одноэтажное помещение, расположенное за пределами города. Центр будет рассчитан на 150-170 посещений в сутки", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в центре граждане иностранных государств, прибывшие на работу в Тверской регион, смогут получить все необходимые услуги от подачи документов до получения разрешений.

"Мы проработали все имеющиеся материалы, обобщили опыт других регионов и выходим на финальную стадию обсуждения организации работы центра. Его администрированием будут заниматься федеральные структуры совместно с правительством Тверской области", - процитировали в пресс-службе слова И.Рудени.

В 2016 году по инициативе губернатора Тверской области в регионе была сокращена квота на использование трудовой силы мигрантов, увеличена стоимость патента для иностранных граждан с 3,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей. Принятые меры позволили обеспечить работой более 3 тыс. местных жителей.

"Также с этого года в регионе введен запрет на использование труда мигрантов по 22 видам деятельности. По информации службы занятости, это позволило укрепить местными кадрами крупные предприятия", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще