Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 18:41

Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля пройдет в "Дубровцах"

Красногорск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля пройдет в культурно-просветительском центре "Дубровицы" 23-24 сентября, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

По данным ведомства, это второй этап фестиваля. На первом, региональном этапе, состоялся отбор хоровых коллективов в 84 субъектах РФ.

"От Московской области выступят победители регионального этапа хорового фестиваля: Образцовый коллектив "Хор "Капель" Дома культуры "Мечта" (Наро-Фоминский район), детский хор "Мелодия" "Жуковской детской школы искусств № 1" (городской округ Жуковский) и Народный коллектив "Хор ветеранов" Мытищинского дворца культуры "Яуза" (городской округ Мытищи)", - говорится в сообщении. В нем уточняется, что всего в фестивале примут участие 3 детских хора учреждений культуры, 11 хоровых коллективов учреждений дополнительного образования, 3 студенческих хора непрофильных учебных организаций и 12 хоров ветеранов, представляющих различные регионы ЦФО.

"Убеждена, что в Дубровицах коллективы региона достойно представят подмосковную хоровую школу и смогут побороться за путевку на финал Всероссийского хорового фестиваля, который состоится в ноябре в Москве", - отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, слова которой приводятся в сообщении.

Всероссийское хоровое общество и Министерство культуры РФ проводят Всероссийский хоровой фестиваль в третий раз. В региональном этапе в 2017 году приняли участие 43 тысяч человек. Окружной этап проводится по результатам регионального этапа в восьми федеральных округах Российской Федерации, на него в 2017 году делегировалось 215 коллективов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще