Новости 22 сентября 2017 г. 18:21

Заболевшие тульские школьники лечатся амбулаторно - власти города

Тула. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все школьники, обратившиеся за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции в Туле, проходят амбулаторное лечение, форма заболевания - легкая, сообщила начальник управления образования администрации города Татьяна Золотова журналистам в пятницу.

По ее словам, несколько дней назад в Центре образования N56 поселка Плеханово Ленинского района городского округа Тула были выявлены учащиеся с инфекционным заболеванием.

"На данный момент проведены необходимые меры по нормам СаНПиН, продолжаются профилактические мероприятия в учебном заведении. Заболевшие ученики лечатся амбулаторно, у них легкая форма заболевания", - сказала Т.Золотова.

По ее данным, в настоящее время образовательный процесс в школе приостановлен на семь дней, до 28 сентября.

Начальник управления образования уточнила, что всего в образовательном учреждении обучается 509 человек.

Ранее сообщалось, что 20 сентября среди учащихся образовательного учреждения "Центр образования N56" был зарегистрирован случай заболевания острой кишечной инфекцией. По предварительным данным, за медицинской помощью обратилось 26 человек.

В настоящее время управлением Роспотребнадзора проведено санитарно-эпидемиологическое расследование и организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий в учебном заведении.

Проводится обследование персонала и детей. Также организованы лабораторные исследования смывов с объектов окружающей среды, воды и готовых блюд.

В связи с заболеванием школьников прокуратура Тульской области начала проверку. Аналогичную доследственную проверку проводит следственное управление СКР по региону.

По данным местных СМИ, количество обратившихся за медпомощью школьников составляло от 60 до 70 человек. В свою очередь в региональном управлении Роспотребнадзора следственным органам сообщали о заболевании 20 школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще