Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 18:05

Муниципальный орган по координации взаимодействия школ и вузов предложено создать в Одинцовском районе

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Учителя школ Одинцовского района смогут повысить свою профессиональную квалификацию в Московском государственном областном университете (МГОУ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

"Министерство образования обнародовало рейтинги учебных заведений Подмосковья. (...) И мы должны на это отреагировать. (...) Университет предлагает вам инструмент, который поможет решить часть поставленных задач, таких как переподготовка учителей и повышение квалификации руководителей", - привели в пресс-службе слова проректора по непрерывному образованию МГОУ Нины Яковлевой, с которыми она обратилась к директорам школ Одинцовского района на их встрече с руководством вуза.

В ходе встречи был подписан договор о научно-практическом сотрудничестве между МГОУ и одинцовской школой №5. Кроме того, достигнута договоренность об открытии стажировочных площадок для учителей.

Также на мероприятии было высказано предложение об облегчении процесса взаимодействия вуза и школ за счет создания муниципального координирующего органа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще